29НОЯ

В РГАИС прошла встреча с генеральным директором патентной фирмы АРС-Патент

28 ноября 2023 в рамках занятий по Патентной экспертизе прошла встреча генерального директора патентной фирмы АРС-Патент Александра Юркина со студентами факультета Управления интеллектуальной собственностью (ЭМ-011). Организатор: доцент кафедры Патентного права и правовой охраны средств индивидуализации РГАИС, к.ю.н. Наталья Геннадьевна Пономарева.

Александр рассказал о деятельности патентных поверенных по зарубежному патентованию российских разработок.

Читать далее
28НОЯ

РГАИС - победитель премии IP Russia Awards 2023!

24 ноября в гостинице Hilton Moscow Leningradskaya состоялась церемония награждения главной российской бизнес-премии в сфере интеллектуальной собственности - IP Russia Awards.

Читать далее
27НОЯ

РГАИС приняла участие в конференции «Армия и общество. Межведомственное взаимодействие в интересах укрепления обороны государства»

24 ноября 2023 г. проректор по академической политике и учебной работе РГАИС А.Ю. Ларин принял участие в работе IX Межведомственной научно-практической конференции, проходившей в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.

Читать далее
24НОЯ

В РГАИС охотились за вниманием

Ольга Андерсон - победитель III сезона «Лиги лекторов», аналитик медиа, исследователь манипуляций и фейков, рассказала студентам РГАИС о том, как охотятся за их вниманием в социальных сетях, как провоцируют взаимодействовать с токсичным контентом, как формируется мода и ажиотаж в инфополе.

Читать далее
22НОЯ

6 декабря состоится Евразийская конференция по интеллектуальной собственности и технологиям «IP Евразия - IP Индия 2023»!

Индия стала одним из самых быстро развивающихся и привлекательных рынков для IT-решений. Сотрудничество между Россией и Индией способно обеспечить обеим странам место среди технологических лидеров стран БРИКС.

Сотрудничество Индии и России расширяется еще и благодаря Евразийскому формату взаимодействия и значимую лепту в этом вопросе вносит Григорий Ивлиев, возглавляющий Евразийское патентное ведомство.

В этом году «на полях» Мирового форума по интеллектуальной собственности в Бангалоре он встретился с главой Индийского ведомства по ИС Уннатом П. Пандитом. Главы ведомств утвердили календарь совместных мероприятий по сотрудничеству, в том числе, организовать специальный семинар IP Индия, который будет посвящен особенностям процедуры патентования. Разработки индийских изобретателей будут востребованы во всем мире, в том числе на евразийском пространстве, а ЕАПВ, в свою очередь, готово обеспечить их.

Читать далее
22НОЯ

РГАИС на MedFair’23

21 ноября был завершающий день уникального отраслевого события «Ярмарка продуктовых разработок в сфере медицины и здравоохранения», организованного ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России.

Читать далее
22НОЯ

Студенты РГАИС приняли участие во Всероссийской интеллектуальной онлайн-игре «С любовью о России»

15 ноября 2023 года студенты факультета УИС группа (ЭМ-211) в полном составе под руководством профессора кафедры Общеобразовательных дисциплин Галдобиной С.В. приняли участие в игре «С любовью о России» в рамках деятельности патриотического клуба РГАИС «Я горжусь!».

Читать далее