22ДЕК

РГАИС отметила свое 55-летие в канун Нового года!

21 декабря в актовом зале состоялся праздничный вечер, посвященный 55-летию Российской государственной академии интеллектуальной собственности. На торжественном мероприятии присутствовали преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники и партнеры Академии.

Читать далее
22ДЕК

В РГАИС прошла научная школа на тему «Формирование и развитие региональных социально-инновационных подсистем»

19 декабря 2023 г. в гибридном формате прошла научная школа, организованная кафедрой Управления инновациями и коммерциализации интеллектуальной собственности. С результатами исследования на тему «Формирование и развитие региональных социально-инновационных подсистем» выступила Соловьева Татьяна Сергеевна.

Читать далее
21ДЕК

ФИНАЛ IV Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект»!

20 декабря 2023 в РГАИС прошла защита научных работ в формате выступлений с презентацией (онлайн), по итогам которой были выбраны победители и призеры конкурса.

Читать далее
20ДЕК

V Международная конференция молодых ученых «Интеллектуальная собственность: взгляд в будущее»

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника, миссией которого является признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Читать далее
18ДЕК

РГАИС приняла участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»!

16 и 17 декабря в AZIMUT Сити Отель Олимпик Москва состоялась образовательная «Навигатор поступления» , в которой приняли участие представители ведущих российских вузов и колледжей.

Специалисты РГАИС рассказали абитуриентам об Академии, новых направлениях подготовки, основную информацию о поступлении, особенностях и цифрах приёма на 2024/2025 учебный год.

Читать далее
15ДЕК

РГАИС успешно прошла независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности

В 2023 году Российская государственная академия интеллектуальной собственности приняла участие в исследовании независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. (Проводится в соответствии со статьей 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».)

Читать далее
13ДЕК

В РГАИС состоялась лекция концертного директора в музыкальной индустрии

4 декабря 2023 в рамках проекта «Экспертная гостиная: стратегия в жизни» кафедры УИКИС состоялась лекция концертного директора в музыкальной индустрии Татьяны Резановой. Мероприятие было организовано преподавателем кафедры, к.э.н., Анной Сергеевной Хворостяной.

Читать далее