Индия стала одним из самых быстро развивающихся и привлекательных рынков для IT-решений. Сотрудничество между Россией и Индией способно обеспечить обеим странам место среди технологических лидеров стран БРИКС.

Сотрудничество Индии и России расширяется еще и благодаря Евразийскому формату взаимодействия и значимую лепту в этом вопросе вносит Григорий Ивлиев, возглавляющий Евразийское патентное ведомство.

В этом году «на полях» Мирового форума по интеллектуальной собственности в Бангалоре он встретился с главой Индийского ведомства по ИС Уннатом П. Пандитом. Главы ведомств утвердили календарь совместных мероприятий по сотрудничеству, в том числе, организовать специальный семинар IP Индия, который будет посвящен особенностям процедуры патентования. Разработки индийских изобретателей будут востребованы во всем мире, в том числе на евразийском пространстве, а ЕАПВ, в свою очередь, готово обеспечить их.

Прошло совсем немного времени, и декабрь этого года откроет большая Евразийская конференция по интеллектуальной собственности и технологиям «IP Евразия - IP Индия 2023». Она состоится 6 декабря 2023 года в гостинице «Метрополь», Москва.

Более 350 участников из 10 стран мира, Пленарное заседание, 4 панельные дискуссии, подписание ряда соглашений, экспозиционная площадка, и рассмотрение всех сторон развития интеллектуальной собственности, сотрудничества в этой сфере и возможность увидеть более четкие наброски новой картины мира и поведения экономики интеллектуальной собственности.

Организаторы конференции — Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ) и Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС).

Зарегистрироваться на Конференцию и получить дополнительную информацию о ней вы можете на сайте: https://ip-eurasia.ru

Информационный партнер Конференции: https://Overworldnews.com
Источник материала