22НОЯ

6 декабря состоится Евразийская конференция по интеллектуальной собственности и технологиям «IP Евразия - IP Индия 2023»!

Индия стала одним из самых быстро развивающихся и привлекательных рынков для IT-решений. Сотрудничество между Россией и Индией способно обеспечить обеим странам место среди технологических лидеров стран БРИКС.

Сотрудничество Индии и России расширяется еще и благодаря Евразийскому формату взаимодействия и значимую лепту в этом вопросе вносит Григорий Ивлиев, возглавляющий Евразийское патентное ведомство.

В этом году «на полях» Мирового форума по интеллектуальной собственности в Бангалоре он встретился с главой Индийского ведомства по ИС Уннатом П. Пандитом. Главы ведомств утвердили календарь совместных мероприятий по сотрудничеству, в том числе, организовать специальный семинар IP Индия, который будет посвящен особенностям процедуры патентования. Разработки индийских изобретателей будут востребованы во всем мире, в том числе на евразийском пространстве, а ЕАПВ, в свою очередь, готово обеспечить их.

Читать далее
22НОЯ

РГАИС на MedFair’23

21 ноября был завершающий день уникального отраслевого события «Ярмарка продуктовых разработок в сфере медицины и здравоохранения», организованного ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России.

Читать далее
22НОЯ

Студенты РГАИС приняли участие во Всероссийской интеллектуальной онлайн-игре «С любовью о России»

15 ноября 2023 года студенты факультета УИС группа (ЭМ-211) в полном составе под руководством профессора кафедры Общеобразовательных дисциплин Галдобиной С.В. приняли участие в игре «С любовью о России» в рамках деятельности патриотического клуба РГАИС «Я горжусь!».

Читать далее
21НОЯ

Стартовал фотоконкурс РГАИС «Зимняя сюита»!

К участию в фотоконкурсе приглашаются студенты, аспиранты, слушатели, преподаватели и сотрудники Академии.

Читать далее
19НОЯ

Поздравление ректора Академии с Днем преподавателя Высшей школы!

Дорогие коллеги, преподаватели Академии!

Сегодня вся страна в третий раз отмечает День преподавателя Высшей школы! Этот «молодой» праздник подчеркивает престиж профессии преподавателя, его роль в воспитании и образовании молодежи. Ваш труд требует профессиональной ответственности, глубоких знаний, творческого подхода, полной самоотдачи, умения идти в ногу со временем, постоянно овладевая новыми образовательными технологиями и методами обучения.

Читать далее
16НОЯ

Научные исследования магистрантов РГАИС замечены на уровне разработки самых актуальных законотворческих инициатив в сфере медиа!

16 ноября 2023 года прошло заседание Рабочей группы по новым медиа при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве, в рамках которого обсуждались законотворческие инициативы союза юристов-блогеров при Ассоциации юристов России по модернизации правового регулирования блогосферы.

Читать далее
16НОЯ

В РГАИС прошла научная школа на тему «Цифровая трансформация и интеллектуальная собственность»

14 ноября 2023 г. в гибридном формате прошла научная школа, организованная кафедрами Управления инновациями и коммерциализации интеллектуальной собственности и Цифровой экономики и предпринимательства. В этот раз темой научной школы стала «Цифровая трансформация и интеллектуальная собственность», объединившая более 30 человек – студентов (бакалавров и магистров), аспирантов, преподавателей и специалистов-практиков.

Читать далее