07ДЕК

В РГАИС прошла встреча студентов с экспертами ЕАПВ

5 декабря 2023 в рамках занятий по Патентной экспертизе прошла встреча экспертов Отдела механики, физики и электротехники Евразийского патентного ведомства Дорохиной Кристины Валерьевны и Гутман Анастасии Валерьевны со студентами 4 курса факультета Управления интеллектуальной собственностью (ЭМ-011). Организатор: доцент кафедры Патентного права и правовой охраны средств индивидуализации РГАИС, к.ю.н. Наталья Геннадьевна Пономарева.

Эксперты ЕАПВ подробно рассказали студентам об особенностях и преимуществах евразийского патентования изобретений.

Читать далее
05ДЕК

Студент факультета УИС - победитель IV Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному СПбГУ!

Поздравляем студента факультета Управления интеллектуальной собственностью РГАИС Лутша Шанела (Республика Камерун) с призовым 2 местом в IV Международной онлайн-олимпиаде по русскому языку как иностранному СПбГУ!

Читать далее
03ДЕК

Поздравление ректора Академии с Днем юриста!

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником, Днем юриста!
Эта профессия не перестает быть востребованной, как не перестают быть востребованными Истина и Правда, Справедливость и стремление отстаивать Закон во благо человека!
Желаю вам успехов, мудрости и стойкости в принятии решений, терпения в подготовке будущих юристов! Здоровья, оптимизма и семейного благополучия!

Ректор Академии А.О. Аракелова

Читать далее
30НОЯ

Студенты РГАИС посетили Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «Бизнес молодых»

28 ноября 2023 года студенты факультета Управления интеллектуальной собственностью побывали на Всероссийском фестивале молодежного предпринимательства «Бизнес молодых».

Программа фестиваля, проводимого в рамках международной выставки-форума «Россия», рассчитана на несколько дней. Наши студенты посетили лекцию на тему «Стратегия и тактика цифровой трансформации», познакомились с секретами продаж, которыми поделились с молодежью представители отечественного бизнеса, приняли активное участие в мастер-классах от генеральных партнеров фестиваля - «Сбера», «Росатома» и «VK».

Читать далее
29НОЯ

В РГАИС прошла встреча с генеральным директором патентной фирмы АРС-Патент

28 ноября 2023 в рамках занятий по Патентной экспертизе прошла встреча генерального директора патентной фирмы АРС-Патент Александра Юркина со студентами факультета Управления интеллектуальной собственностью (ЭМ-011). Организатор: доцент кафедры Патентного права и правовой охраны средств индивидуализации РГАИС, к.ю.н. Наталья Геннадьевна Пономарева.

Александр рассказал о деятельности патентных поверенных по зарубежному патентованию российских разработок.

Читать далее
28НОЯ

РГАИС - победитель премии IP Russia Awards 2023!

24 ноября в гостинице Hilton Moscow Leningradskaya состоялась церемония награждения главной российской бизнес-премии в сфере интеллектуальной собственности - IP Russia Awards.

Читать далее
27НОЯ

РГАИС приняла участие в конференции «Армия и общество. Межведомственное взаимодействие в интересах укрепления обороны государства»

24 ноября 2023 г. проректор по академической политике и учебной работе РГАИС А.Ю. Ларин принял участие в работе IX Межведомственной научно-практической конференции, проходившей в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.

Читать далее