1 декабря 2023 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Право в цифровую эпоху», в рамках которой были затронуты актуальные аспекты влияния процесса цифровизации на право. Отдельно были обсуждены темы, касающиеся проблем защиты гражданских прав и охраны частных интересов в цифровую эпоху.

На данном научном мероприятии Академию представили магистрант первого курса Юридического факультета Кирилл Григорьев и студент третьего курса Юридического факультета Игорь Бичикашвили. Доклады наших студентов были посвящены наиболее актуальным темам гражданского права: цифровизации процедуры медиации в сфере интеллектуальной собственности» (науч. рук. доклада к.ю.н., доцент кафедры ГиПП Сергеева Н.Ю.) и роли информационных технологий в процессе защиты частных прав и законных интересов сторон договора каршеринга (науч. рук. доклада к.ю.н., доцент кафедры ГиПП Сергеева Н.Ю.).

По результатам выступлений студентов РГАИС экспертами были отмечены не только актуальность выбранной проблематики, но и серьезная глубина их выступлений. Заявленные темы вызвали живой интерес у участников конференции и множество вопросов, с которыми ребята прекрасно справились!

Благодарим ребят за проявленную научную инициативу и блестящую подготовку! Желаем движения только вверх и не останавливаться на достигнутом! Наука всегда в моде! Молодцы!!!