17 ноября 2023 года в Российском государственном университете правосудия состоялся Международный научно-практический круглый стол на тему «Примирительные процедуры в цивилистическом процессе: проблемы теории и практики». Это важное мероприятие, собравшее вместе выдающихся специалистов и исследователей, предоставило отличную площадку для обмена идеями и опытом.

На круглом столе Академию представил магистрант юридического факультета РГАИС, активный участник СНО Академии – Кирилл Григорьев. Тема доклада Кирилла была посвящена перспективам процедуры медиации в сфере интеллектуальной собственности (научный руководитель доклада к.ю.н., доцент кафедры ГиПП Сергеева Н.Ю.).

Проблемы, затронутые в рамках доклада, сегодня актуальны как никогда. В условиях постоянных изменений в обществе и экономике, важно разрабатывать эффективные инструменты урегулирования споров. Примирительные процедуры становятся все более востребованными как альтернатива традиционному судебному пути разрешения конфликтов. Сфера интеллектуальной собственности в этой связи наиболее уязвима и требует дополнительных законодательных решений.

За выдвинутые идеи и предложения на данном международном научном мероприятии Кирилл был удостоен второго места, а его доклад принят к публикации в рамках научной статьи.

От всей души поздравляем Кирилла с прекрасным научным достижением! Желаем продвижения темы в рамках магистерской диссертации и верим в дальнейший успех!

Наука всегда в моде!! Молодец!!!