27 июня 2017 года состоялось торжественное совместное заседание НТС Роспатента и ФИПС и расширенного Президиума ВОИР, посвященного Дню изобретателя и рационализатора.
Председатель Центрального совета ВОИР Ищенко А.А. выступил с докладом на тему "Движение юных техников и изобретателей как приоритет государственной политики России", предложив новые меры стимулирования изобретательской активности молодежи. О "Роли сети Центров поддержки технологий и инноваций" говорили представители ФГАОУ ВО ИТМО: декан факультета "Института международного бизнеса и права" Богданова Е.Л. и Шараг Г.В.
Ректор ФГБОУ ВО РГАИС Близнец И.А. выступил с докладом на тему "Развитие научно-технического творчества молодежи", рассказав о проектах для школьников и студентов, уже реализуемых в академии, а так же представил концепцию создания на базе РГАИС Центра детского творчества. Задачей центра станет оказание методической и правовой помощи в сфере интеллектуальной собственности детям, их родителях и другим центрам, работающим с талантливой молодежью.
В конце заседания состоялось награждение участников инновационных процессов и специалистов в сфере интеллектуальной собственности.
 
Фотограф: Терентьев С.В.