5 апреля 2018 года в Роспатенте при участии представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности в России обсудят преимущества вступления Российской Федерации в Гаагскую систему международной регистрации промышленных образцов — ратификацию Женевского акта Гаагского соглашения.

Среди тем семинара подробный рассказ о Гаагской системе, особенностях участия России в Гаагской системе, анализ опыта и практики российской промышленности в области правовой защиты промышленных образцов. На встрече будет подробно рассказано об экспертизе заявок на промышленные образцы в Роспатенте, процедурах и практике рассмотрения споров по промышленным образцам, а также подаче международных заявок на промышленные образцы.

В национальном семинаре примут участие представитель ВОИС Михаил Фалеев, старший специалист по информации, Секция информации и продвижения, Гаагский реестр, Сектор брендов и образцов, ВОИС, Женева; Наталья Золотых, председатель Общественного совета Роспатента, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» и Андрей Журавлев, заместитель директора Федерального института промышленной собственности (ФИПС), специалисты Роспатента и ФИПС. Подробную программу встречи можно скачать здесь.

Напоминаем, что участие в семинаре — бесплатное и свободное. Требуется только предварительная регистрация с помощью специальной формы, которую необходимо заполнить, а также дать согласие на обработку персональных данных. Заполнить форму можно здесь.

Национальный семинар пройдет по адресу: Москва, Бережковская набережная, 24/1 (здание ВПТБ ФИПС), зал заседаний, 5 этаж. Начало встречи в 9:30.

Свои предложения и вопросы по теме семинара присылайте по адресу vptb@rupto.ru.
Вопросы по поводу регистрации можно задать по телефону +7 495 531-6448, организационные моменты можно уточнить по телефону: +7 499 240-5020 (Ольга Зезина)