Федеральная служба по интеллектуальной собственности совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации провела секцию «Интеллектуальная собственность в фармацевтической отрасли. Государственная политика», в рамках которой обсуждались основные направления государственной политики в области интеллектуальной собственности в фармацевтике, роль и значение публичных реестров Роспатента, подходы к оценке патентоспособности изобретений в области фармацевтики, а так же взвешены все - за и против - в вопросе параллельного импорта. Заместитель руководителя Роспатента Любовь Кирий выступила с докладом, в котором обозначила основные направления работы ведомства в данном напрвавлении.

Сегодня делегация Роспатента также приняла участие в дискуссионной сессии под эгидой ФАС России «Интеллектуальная собственность и антимонопольное регулирование», ряде сессий, посвященных фармацевтической отрасли, где с докладом выступил заведующий отделением химии, биотехнологии и медицины ФИПС Николай Лысков. Кроме того, делегация Роспатента приняла участие в сессии «Цифровые песочницы. Открытое обсуждение закона об экспериментальных правовых режимах».

Подробное расписание работы и время начала сессий Форума смотрите на официальном сайте ПМЮФ 2019.

Петербургский Международный Юридический Форум – уникальное международное событие, объединяющее ведущих специалистов в области права. Форум был учрежден в 2011 году и проводится при поддержке Президента Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации. За годы своего существования ПМЮФ стал ведущей мировой площадкой для обсуждения актуальных вопросов, стоящих перед современным международным юридическим сообществом.