«От имени Федеральной службы по интеллектуальной собственности поздравляю Вас с открытием Салона «Архимед-2018»!

Проведение Салона «Архимед» на протяжении более двух десятков лет свидетельствует, что он заслужил признание и авторитет не только российских изобретателей, производителей и потребителей новой продукции, но и зарубежных – ежегодно на Салоне демонстрируют свои достижения изобретатели несколько десятков стран мира. Салон дал путевку в инновационную экономику многочисленным техническим разработкам новаторов как искушенных в изобретательстве, так и молодых, начинающих свой творческий путь. Он способствует повышению изобретательской и инновационной активности в нашей стране.

Представляемые на Салоне экспонаты отражают наиболее перспективные и эффективные направления развития науки, технологий и техники, направленные на повышение конкурентоспособности товаров и услуг, а также и на выполнение задач по импортозамещению и модернизации экономики.

Салон вносит большой вклад в развитие научно-технического прогресса, интеграционных процессов в науке и экономике, формирование рынка интеллектуальной собственности, способствует заключению взаимовыгодных контактов, а также объединению интересов и  партнерских отношений между деловыми кругами разных стран мира.

Разрешите выразить уверенность, что Салон «Архимед» и впредь будет решать задачи по пропаганде изобретательской и инновационной деятельности, выявлению новых творческих талантов и установлению взаимовыгодных отношений между наукой и бизнесом на благо инновационной экономики России.

Желаю организаторам, участникам и гостям XXI Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» успешной и плодотворной работы», — говорится в приветственном слове.

Салон «Архимед-2018» пройдет 5-8 апреля 2018 года в Москве, в павильоне №2 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники». В прошлом году в нем участвовало более 300 организаций из 22 государств и 52 регионов Российской Федерации, которые представили 1100 изобретений и инновационных технологий. По данным организаторов Салона, до 80% результатов интеллектуальной деятельности, представленных на «Архимеде», внедряются в производство, что способствует появлению новых технологий, услуг и продуктов.

Подробная информация — на сайте Салона.