18-19 октября во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г.Сочи проходит научно-практическая конференция "XXI век: молодость интеллекта".
18 октября с большим успехом прошла презентация научных проектов участников конференции. Молодые ученые из разных стран и регионов России представили более 20 проектов перед комиссией экспертов и слушателями. Участники и эксперты  с большим интересом слушали о разработках в самых разных областях науки, в том числе об инновационных технологиях управления и обеспечения безопасности движения поездов, экстракорпоральных технологиях лечения социально-значимых заболеваний и многое другое.
Каждому участнику были вручены каталог проектов и диплом участника.
Модераторами выступили член комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Фабричный Сергей Юрьевич и ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Близнец Иван Анатольевич
В своем вступительном слове И.А. Близнец рассказал об инициативе РГАИС по организации и проведению этого конкурса, подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, а также поблагодарил организаторов за помощь и поддержку в распространении знаний об интеллектуальной собственности среди молодежи.