29 августа 2018 г. состоялся визит исполнительного директора международной фирмы Abu-Ghazaleh Intellectual Property (AGIP) Мотасема Абу-Газале в РГАИС. Это первый визит представителей иорданской компании в Академию. В рамках него Мотасем Абу-Газале презентовал деятельность компании и выразил уверенность в потенциале и перспективах совместной научной и образовательной деятельности. Проректор по научной работе и международному сотрудничеству Смирнова Вероника Ремовна рассказала об образовательной деятельности академии, направлениях научной и экспертной работы, международном сотрудничестве.  Декан юридического факультета и факультета управления интеллектуальной собственностью Еременко Екатерина Валерьевна познакомила представителей компании AGIP с программами бакалавриата, магистратуры, повышения квалификации и переподготовки.

Компания Abu-Ghazaleh Intellectual Property (AGIP) (Иордания) является крупным игроком на международном рынке услуг в сфере интеллектуальной собственности и предлагает продукты в сфере профессиональных услуг и сервисов. Также AGIP активно развивает сотрудничество по вопросам образования в области интеллектуальной собственности.

Господин Мотасем Абу-Газале отметил уникальность РГАИС и выразил заинтересованность в совместных международных образовательных и научных проектах, особо подчеркнув значение деятельности Академии для развития интеллектуальной собственности. Особое внимание было уделено совместному предоставлению образовательных услуг специалистам и студентам из России, Иордании и других стран, международному студенческому обмену, онлайн-обучению, экспертной работе.

Также в рамках визита состоялась экскурсия по Академии, Мотасем Абу-Газале посетил учебные помещения, зал диссертационного совета,  зал судебных заседаний, музей контрафактной продукции.

Стороны договорились продолжить дальнейшее сотрудничество и подготовить к подписанию соглашение о сотрудничестве, которое закрепило бы партнерские отношения двух важнейших организаций в сфере интеллектуальной собственности.