17 марта 2016 года, в рамках ежегодного российского юридического форума, проводимого Российским юридическим клубом, в Государственной Думе ФС РФ, прошла встреча с председателем комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимиром Николаевичем Плигиным.

В рамках мероприятия обсуждались актуальные проблемы, существующие в государстве и обществе, современная международная ситуация, система современного высшего образования в целом и юридическое образование в частности, законотворческие инициативы последнего времени.

За многолетнюю, эффективную работу председателем комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, благодаря которой осуществляется совершенствование законодательства России, а также за значительный вклад в повышение образовательного уровня и гражданского правосознания молодежи выдающемуся юристу России В. Н. Плигину была вручена почетная награда Российского юридического клуба «Лев юриспруденции».

Руководству и молодежному актива Российского юридического клуба были вручены персональные благодарности.