12.12.2023 в павильоне № 75 на ВДНХ состоялось открытие Всероссийского конгресса по молодежной политике и воспитательной деятельности, который ежегодно проводится Минобрануки России совместно с Росмолодежью.

Участниками конгресса стали более 500 проректоров, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности в образовательных организациях высшего образования. На церемонии открытия с развернутым докладом, посвященным ключевым смыслам и задачам молодежной политики, выступил Сергей Владиленович Кириенко - Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, а также Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков. Для проректоров, участников конгресса, сегодня была уникальная возможность посетить международную выставку-форум «Россия».

На открытии конгресса РГАИС представляла проректор по молодежной политике и внешним связям Елена Олеговна Китаева.

13 и 14 декабря площадкой конгресса станет Российский университет дружбы народов (РУДН) им. Патриса Лумумбы. На мероприятии пройдут рабочие сессии по ключевым вопросам реализации молодежной политики и воспитательной деятельности, секционная работа и обсуждение векторов развития воспитательной деятельности в 2024 году.