7 декабря 2023 г. состоялась XXXII Международная научно-практическая конференция «Медиаправо – 2023», организованная Международным научно-образовательным центром «Кафедра ЮНЕСКО по авторскому праву, смежным, культурным и информационным правам», Факультетом права и Факультетом креативных индустрий НИУ ВШЭ.

РГАИС на конференции представили декан факультета Управления интеллектуальной собственностью, доцент кафедры АПСПиЧПД, к.ю.н. Анна Масальцева и заместитель директора Международного центра компетенций «АйПи», преподаватель кафедры ЦИЭП Иван Шрамков с докладом на тему «Исполнительские искусства как часть культурных индустрий и контента современных медиа», приняв участие в обсуждении докладов коллег по актуальным вопросам права в медиасфере в контексте развития креативной экономики и вызовов современности.

По итогам конференции планируется публикация докладов и научных сообщений в ежеквартальном научно-аналитическом журнале «Труды по интеллектуальной собственности (Works on Intellectual Property)» (входит в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК).