9 мая 2016 года вся страна торжественно праздновала 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
На главной площади страны традиционно прошел Парад, который вызывал чувство гордости и патриотизма. В числе достойнейших защитников Отечества, маршировавших по Красной Площади, был выпускник Российской государственной академии интеллектуальной собственности 2015 года Кошелев Александр, которому командованием войсковой части 1-го гвардейского Севастопольского Ордена Александра Невского Краснознаменного полка было доверено право участвовать в военном параде.
По окончанию Парада на главной площади страны стартовала акция под названием «Бессмертный полк». Наши студенты воодушевленные чувством патриотизма и гордостью за своих дедов и бабушек присоединились к данному мероприятию и прошли с портретами своих героев по улицам Москвы в дань уважения к ним и преклонения перед их подвигом.
Шествие московского «Бессмертного полка» началось в 15:00. По Тверской улице и у стен Кремля прошли более 700 тысяч человек. Московское управление МЧС развернуло для нас 10 полевых кухонь, где угощали кашей и чаем, приготовленными на древесных углях.
Особо хотелось бы отметить, что преподаватели Академии также присоединились к этой массовой акции вместе с членами своих семей, чем доказали в очередной раз единение всего народа в память героям Великой Отечественной войны.
Статью подготовили студент группы ЭМ-511 Якубов Отабек и студентка группы ЮР-211 Щербакова Юлия