16 ноября 2023 года прошло заседание Рабочей группы по новым медиа при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве, в рамках которого обсуждались законотворческие инициативы союза юристов-блогеров при Ассоциации юристов России по модернизации правового регулирования блогосферы.

В данном мероприятии приняла активное участие магистрант 3 курса юридического факультета РГАИС, активный участник СНО Академии Анна Кунова, магистерская диссертация которой посвящена углубленному изучению названных правовых вопросов (научный руководитель диссертационного исследования к.ю.н., доцент кафедры ГиПП Сергеева Н.Ю.). Благодаря активной научной деятельности и участию в ведущих научных конференциях, связанных с темой диссертации, Анна была приглашена в Союз юристов-блогеров и в настоящее время занимается активным продвижением изменений в действующее российское законодательство.

В заседании Рабочей группы по новым медиа приняли участие союз юристов-блогеров при Ассоциации юристов России, представители медиа-сферы, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве - Минеева Т.В. и ее команда.

По результатам встречи было поддержано большинство предложений и обсуждены новые задачи, которые поставлены перед союзом для дальнейшего одобрения выдвинутой инициативы необходимыми инстанциями.

От души поздравляем Анну с профессиональными достижениями!

Вы являетесь примером тому, как глубокий научный и практический интерес к актуальной теме может стать настоящей путеводной звездой к достижению самых высоких целей! Наука всегда в моде! Молодец!!!