Завершающий, четвёртый день работы в БГТУ им. В. Г Шухова группы специалистов и студентов Российской государственной академии интеллектуальной собственности, прибывшей в Белгород, чтобы дать мастер-курс «Основы интеллектуальной собственности» и провести научно-практический семинар на тему: «Формирование системы управления интеллектуальной собственностью университета» начался с официального заключения Договора о сотрудничестве. Документ подписали — проректор по научной работе и международному сотрудничеству ФГБОУ ВПО РГАИС Российской государственной академии интеллектуальной собственности, д.э.н., В.Р. Смирнова и проректор по научной деятельности БГТУ им. В.Г. Шухова, д.т.н., профессор Е.И. Евтушенко.

Делясь своими впечатлениями о пребывании на белгородской земле, Вероника Ремовна отметила благоустроенность кампуса нашего университета, обеспеченность вуза всем необходимым для подготовки высококлассных специалистов, необходимых сегодня для развития экономики России.

Заключение договора, по словам проректора, должно стать еще одной важной составляющей для движения БГТУ им. В.Г. Шухова по инновационному пути к новым образовательным и научным вершинам.

В.Р. Смирнова рассказала о целях и задачах сотрудничества между вузами, напомнив, что академия интеллектуальной собственности — единственное в России высшее учебное заведение данной направленности, работающее как на отечественном, так и на общемировом уровне. За сорок лет образовательной деятельности РГАИС из ее стен выпущено свыше четырёхсот тысяч специалистов по патентному праву и авторских смежных прав. В числе главных партнеров вуза — Совет Федерации Федерального Собрания РФ, российская Торгово-промышленная палата и другие федеральные и региональные организации и ведомства.

Затем был проведён научно-практический семинар «Формирование системы управления интеллектуальной собственностью университета». В его работе приняли участие студенты и аспиранты нашего университета

Евгений Состин

Фото Олеси Ключевской

Источник статьи