Ректор РГАИС д.ю.н. проф. И.А.Близнец принял участие в Глобальном симпозиуме, организованном  университетом «Данкук» в Республике Корея в городе Сеул, выступил с приветственным словом от имени Роспатента, а также с докладом: «Экономическое развитие и роль интеллектуальной собственности». В докладе были отражены: основные этапы развития инновационной экономики в Российской Федерации, достигнутые результаты, в том числе в сфере интеллектуальной собственности, роль Роспатента, а также создание в России национального реестра интеллектуальной собственности. Познакомил участников  Глобального симпозиума с РГАИС, рассказал о роли академии в деле подготовки кадров для сферы интеллектуальной собственности.

В работе Глобального симпозиума приняли участие представители разных стран, таких как: США, Япония, Китай, Тайвань. В работе Симпозиума участвовали также представители университетов и Ассоциации патентных поверенных Республики Корея.

Подписано Соглашение о сотрудничестве с Центром по интеллектуальной собственности университета Данкук.

Проведены переговоры с Ассоциацией по интеллектуальной собственности при Парламенте Республики Корея, а также проведены переговоры с крупнейшим государственным университетом «Кангван», в ходе которых был подписан протокол о намерении подписать в г. Москва соглашение о сотрудничестве.