6 декабря в рамках II Ежегодной международной конференции по интеллектуальной собственности и технологиям «IP Евразия / IP Индия: пространство инноваций» состоялась форсайт-сессия «Евразийское партнерство глазами молодых - взгляд в будущее».

Будущие юристы, менеджеры, лингвисты, специалисты по рекламе и PR из РГАИС, РГГУ и НИУ МЭИ формировали свой взгляд на будущее в краткосрочной и долгосрочной перспективах сразу по 4 ключевым направлениям деятельности человека: способы коммуникации, транспортировка, реклама и торговля, образование. Помогали им ведущие форсайт-сессии: проректор по развитию и стратегическим коммуникациям РГАИС Ольга Терещенко и заместитель директора Международного центра компетенций «АйПи» Иван Шрамков.

Ребята креативили, предлагали смелые решения и «ловили черных лебедей» - нестандартные итоги обсуждения будущего, выбивающиеся из общей канвы обсуждения. Разошлись вдохновленные и с прояснившимися контурами будущего, а главное - с пониманием того, как стать проактивным и шаг за шагом формировать свое пространство делая будущее настоящим.