22ФЕВ

Студенты РГАИС приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски Герою Советского Союза Гатаулле Салихову

В преддверии Дня защитника Отечества, 16 февраля, в муниципальном районе Коньково торжественно открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Гатаулле Салихову. Памятный знак из трех фигурных бронзовых элементов с изображением пятиконечной звезды, профилем советского солдата и биографической информацией о Гатаулле Салихове установили на фасаде дома по адресу: ул. Миклухо-Маклая, 22, в котором Герой Советского Союза прожил почти 30 лет.

Читать далее
22ФЕВ

В РГАИС прошли первые «Университетские каникулы» в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе».

С 19 по 22 февраля в Академии проходили мероприятия для школьников, которые даже во время каникул продолжают осваивать основы предпринимательства на базе площадок вузов-партнеров городского проекта «Предпринимательский класс в московской школе».

Читать далее
22ФЕВ

Студенты РГАИС приняли участие в викторине ко Дню защитника Отечества

22 февраля студенты I курса Юридического факультета приняли участие в онлайн-викторине «Отчизны славные сыны», посвященной Дню защитника Отечества, подготовленной преподавателем истории Светланой Галдобиной и методистом Научно-библиотечного и издательского центра Ириной Агевниной.

Читать далее
20ФЕВ

Открыт приём заявок на участие в Молодёжном спецкурсе RIGF 2024

В четвертый раз в преддверии Российского форума по управлению интернетом пройдет Специальный курс для молодежи. К участию приглашаются абитуриенты, студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов, которые интересуются темами управления, развития, использования интернета и цифровых технологий.

В рамках курса участники получат развернутую информацию по тематике секций RIGF 2024, обсудят вместе с экспертами основные вопросы программы и сформулируют тезисы, отражающие молодежный взгляд на актуальную повестку.

Читать далее
19ФЕВ

СНО Юридического факультета РГАИС посетило XII IP Форум в МГЮА

16 февраля состоялся XII Международный IP Форум в МГЮА им. Кутафина. Традиционно форум собирает множество специалистов, аспирантов, студентов, заинтересованных в развитии сферы интеллектуальной собственности, и, конечно, студенты РГАИС посетили данный форум.

Читать далее
19ФЕВ

Студенты РГАИС приняли участие в Международной лингвистической олимпиаде!

16 февраля первокурсники Юридического факультета и факультета Управления интеллектуальной собственностью стали участниками интеллектуального марафона, организованного преподавателями филологического факультета ОмГПУ. Олимпиада приурочена к празднованию Международного дня родного языка и включает интересные вопросы об особенностях структуры и функционирования языков народов России и не только. Студенты Академии отметили разнообразие заданий, их креативную форму и познавательное содержание!

Читать далее
19ФЕВ

Поздравляем студенческие научные общества РГАИС с успешным участием в конкурсе «Интеллект»!

15 февраля 2024 года на заседании коллегии Роспатента были награждены победители Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект», одним из которых стал активный участник СНО Юридического факультета РГАИС, студент магистратуры 1 курса - Кирилл Григорьев! Научное исследование Кирилла (научный руководитель конкурсного проекта – к.ю.н., доцент кафедры ГиПП Сергеева Н.Ю.) было посвящено медиации и ее правовому регулированию в сфере интеллектуальной собственности. За свою работу студент РГАИС был удостоен почетного третьего места и получил денежный приз!

Читать далее