09ФЕВ

В Академии посвятили школьников в будущие профессионалы

В День российской науки, 8 февраля, под эгидой Департамента образования и науки города Москвы в РГАИС состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в будущие профессионалы».

Читать далее
08ФЕВ

Поздравление ректора Академии с Днем российской науки!

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты Академии! Поздравляю вас с Днем российской науки!

В нашем стремительно меняющемся мире наука была и остается двигателем важных общественных и технологических изменений, а активная научная деятельность молодых ученых - основой будущих российских инноваций, повышения конкурентоспособности страны.

От всей души желаю нашим студентам, аспирантам, преподавателям освоения новых исследовательских горизонтов и неиссякаемой творческой энергии! Пусть результатом реализации каждого научного проекта станет широкое внедрение в практику передового научного знания!

Ректор А.О. Аракелова

Читать далее
06ФЕВ

Сотрудники РГАИС приняли участие в конференции АО «Силовые машины» по патентной аналитике в сфере энергетического машиностроения

26 января 2024 года в Санкт-Петербурге состоялась конференция, посвященная обмену практиками и повышению квалификации сотрудников отрасли, формирования правовой культуры и координации работ в области защиты интеллектуальной собственности (ИС) в России.

Читать далее
06ФЕВ

РГАИС приняла участие в съезде руководителей историко-правовых клубов, студенческих научных кружков по теории и истории государства и права

30 января состоялся первый Учредительный съезд руководителей историко-правовых клубов, студенческих научных кружков по теории и истории государства и права юридических вузов и факультетов. Организатором съезда выступил Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России). Собравшиеся обсудили проект положения «О координационном совете историко-правовых и историко-патриотических клубов ВУЗов» и план работы на 2024 год.

Читать далее
06ФЕВ

РГАИС на Продэкспо-2024

6 февраля 2024 на круглом столе «Интеллектуальная собственность на продукты питания» представители бизнеса, ТПП РФ, Роспатента, ФТС, Российской системы качества обсудили специфику охраны и защиты «продовольственных брендов».

Читать далее
30ЯНВ

Студенты РГАИС побывали на Панельной дискуссии Роспатента

30.01.2024 студенты Академии вновь посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, где состоялась панельная дискуссия «Региональные бренды – инструменты повышения инвестиционной и туристической привлекательности региона», организованная Роспатентом.
В мероприятии приняли участие Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, зам. Министра экономического развития Максим Колесников, Руководитель Роспатента Юрий Зубов, Руководитель Роскачества Максим Протасов.

Специалисты в сфере интеллектуальной собственности обсудили эффекты регистрации наименования места происхождения товара и географического указания, меры по популяризации и возможности продвижению региональных брендов.

Читать далее
30ЯНВ

3 февраля в РГАИС пройдут лекции в рамках серии мероприятий «Университетские субботы»

Уважаемые обучающиеся школ, лицеев, гимназий и колледжей!

3 февраля 2024 г. в РГАИС пройдут лекции в рамках серии мероприятий «Университетские субботы» городского проекта «Субботы московского школьника».

Читать далее