12 апреля 2024 г. в РГАИС при поддержке первичной профсоюзной организации мероприятий Московской городской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации проведен круглый стол на тему «Влияние изменений климата на безопасность и гигиену труда», приуроченный к празднованию Всемирного дня охраны труда.

В работе круглого стола приняли участие заведующий кафедрой Гражданского и предпринимательского права, к.ю.н. Ермаков А.В., доцент кафедры Гражданского и предпринимательского права, к.ю.н. Кученин Е.С., а также студенты РГАИС и представители первичной профсоюзной организации.

На круглом столе были представлены доклады, посвященные актуальным вопросам обеспечения безопасных условий труда в контексте климатических изменений.

В ходе развернувшейся дискуссии были обсуждены вопросы влияния изменений климата на содержание профессиональных рисков в различных отраслях хозяйственной деятельности, их влияние на содержание специальной оценки условий труда работников, также обсуждены современные подходы к обеспечению безопасных условий труда с учетом происходящих изменений климата.