26 и 27 ноября в Центре международной торговли пройдет образовательная выставка “Навигатор поступления”, в которой примут участие представители ведущих российских вузов и колледжей, среди которых МГУ, НИУ ВШЭ, МФЮА, Иннополис, Финансовый университет при Правительстве РФ, КЭСИ, ББФК, МТК и другие.
 
В выставочной экспозиции и деловой программе выставки также будет стенд от Министерства просвещения РФ. На нем школьники и их родители смогут узнать о преимуществах получения среднего профессионального образования и порядке поступления в колледжи и техникумы. Представители ведомства выступят с лекциями «5 правил выбора профессии. Опыт проекта «Билет в будущее» и «Сегодня – студент, завтра – профессионал. Что может дать современный колледж?»
 
На стендах мероприятия, посвященным учебным заведениям, все участники смогут лично пообщаться с представителями вузов и колледжей и задать им любые вопросы о поступлении, обучении, возможностях практики и трудоустройства и студенческой жизни.
 
В рамках "Навигатора поступления” будут работать несколько залов для проведения лекций и мастер-классов на актуальные темы. Эксперты по поступлению и сдаче экзаменов расскажут об основных изменениях в ОГЭ и ЕГЭ-2023, отмене болонской системы и самых популярных и востребованных профессиях XXI века.   
 
В рамках сотрудничества с Минцифры России учащимся 8-11 класов на стенде "Код будущего" расскажут о возможности бесплатно получить образование в сфере IT. А в специально организованной зоне тестов каждый школьник сможет проверить свой уровень подготовки к экзаменам, написать профориентационное тестирование и индивидуально разобрать результаты с экспертом.