Федеральное агентство по делам молодежи ежегодно через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» (grants.myrosmol.ru) проводит грантовые конкурсы (далее — конкурсы) для молодежи России.
В 2022 году конкурсы проходят по 15 номинациям в заочном и онлайн форматах, а также очно на более чем 70 молодежных площадках.
 
С 5 по 22 июля Федеральное агентство по делам молодежи проводит прием заявок в заочном формате на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц «Микрогранты», в рамках которого молодежь может претендовать на гранты до 100 000 рублей. Кроме того, в период с 5 по 22 августа 2022 года пройдет прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц
«Росмолодежь.Гранты 2 сезон» с размером грантовой поддержки до 1,5 млн рублей.
 
Подробную информацию об условиях, правилах, сроках проведения конкурсов молодежных проектов на соискание грантовой поддержки можно получить на официальном сайте Росмолодежи (fadm.gov.ru) в разделе «Росмолодежь.Гранты».
 

Контактное лицо – Первова Александра Юрьевна, заместитель начальника отдела грантовой поддержки Финансово-экономического управления, тел.: (495) 668-80-08 (доб. 2702), эл. почта: APervova@fadm.gov.ru