04АПР

17 мая начинается обучение судебных экспертов

В судебно-экспертных учреждениях отмечается неуклонный рост количества дел, связанных с правовой охраной и защитой интеллектуальных прав.

Как показывает практика, что в суде стороны процесса стали зачастую заявлять возражения относительно квалификации экспертов: Одно из таких возражений – что такой эксперт должен соответствовать требованиям, предъявляемым к экспертам государственных судебно-экспертных учреждений в ст. 13 Закона о государственной судебно-экспертной деятельности. Она устанавливает требования к дополнительному профессиональному образованию по соответствующей экспертной специальности. Такое дополнительное профессиональное образование осуществлят РГАИС.

Читать далее
21МАР

13 апреля начинается обучение патентных поверенных

Деятельность патентного поверенного рассчитана для тех кто, имеет опыт работы в сфере интеллектуальной собственности и планирует перейти на новую ступень своей профессиональной карьеры.

Свыше 2000 патентных поверенных подготовлены в РГАИС за более чем 20 лет работы образовательной программы.

 

 


Читать далее
18МАР

4 апреля 18.00 "Авторское право в индустрии кино"

Сейчас сферу киноискусства принято называть «творческой индустрией». Этот термин предполагает, что эта отрасль экономики, основанная на индивидуальном творчестве, мастерстве и таланте, обладающая потенциалом для создания материальных ценностей и рабочих мест путем развития интеллектуальной собственности.
Актуальность темы ликбеза "Авторское право в индустрии кино" состоит в том, что в настоящее время авторские права и лицензии на использование результатов творческого труда начинают играть гораздо более важную роль в экономических операциях, чем это было прежде. Подробнее

Читать далее
21ФЕВ

16 марта 18.00 "Авторское право в арт-индустрии и галерейном бизнесе"

16 марта в 18.00 приглашаем Вас принять участие в ликбезе "Авторское право в арт-индустрии и галерейном бизнесе"

Читать далее
21ФЕВ

Старт обучения 2 марта 2022 по образовательным трекам "Авторское право в креативных индустриях"

2 марта 2022 года начинается обучение по программе повышения квалификации "Авторское право для всех. Базовый курс"

Читать далее
21ФЕВ

Летняя Академия IP

Приглашаем Вас принять участие с 3-8 июля 2022 в Летней Академии IP

Место проведения: Сочи, Роза Хутор

Читать далее
21ФЕВ

Приглашаем Вас присоединиться к курсу повышения квалификации 10 марта 2022 г.: «Подготовка кандидатов в патентные поверенные - Программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральных микросхем»

Приглашаем Вас присоединиться к курсу повышения квалификации 10 марта 2022 г.: «Подготовка кандидатов в патентные поверенные - Программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральных микросхем»

Дата: 10.03.2022 -11.03.2022

Формат: очно, online 

По окончании обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации. 

Читать далее