28-30 сентября 2022 г. в Москве Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) проводит форум по интеллектуальной собственности «ЭРА IP». Центральным событием форума станет  XXVI международная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность как базовое условие обеспечения технологического суверенитета России».
 
В этом году особое внимание на форуме будет уделено молодежной повестке. 29 сентября на конференции запланирован ряд «нескучных» мероприятий, объединенных в молодежный трек «Молодое поколение технологических лидеров». Цель трека –  рассказать молодежи о  возможностях в сфере развития своих компетенций, продвижения своих идей и личного бренда, а также оказать поддержку и содействие в продвижении прорывных разработок молодых изобретателей. Ведущие блогеры в сфере популяризации науки, интеллектуальной собственности, нейминга и авторского права поделятся с молодежной аудиторией своим опытом, «фишками» и успешными кейсами ведения авторских блогов в соцсетях. Отдельный мастер-класс «Прокачай свой товарный знак» будет посвящен  обсуждению темы прав на бренды, типичным ошибкам и «подводным камням» при регистрации товарных знаков. На pitch-сессии в рамках молодежного трека молодые обладатели патентов на изобретения  презентуют представителям ведущих институтов развития и инвестиционно-промышленных компаний инновационные проекты в сфере медицины, IT, промышленного сектора.
На конференции можно будет ознакомиться с выставочной экспозицией  «В объективе фотоаппарата - интеллектуальная собственность», а также посмотреть работы цифрового художника Алексея Андреева, выполненные в технике дополненной реальности.
Приглашаем Вас поучаствовать в мероприятиях молодежного трека! Место проведения мероприятий: Москва, Бережковская набережная, д.24, стр.1.
Участие в конференции очное, бесплатное (при себе иметь паспорт).
Зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте конференции в разделе «регистрация»:  http://era-ip.ru/26-international-conference