10ДЕК

В РГАИС состоялся интенсив по теме "Методология проведения патентных исследований. Составление отчета в соответствии с ГОСТ Р 15.011-96".

Вера Владимировна Шведова, к.т.н., доцент кафедры Патентного права и правовой охраны средств индивидуализации РГАИС провела интенсив по методологии проведения патентных исследований.

Слушатели программы получили практические навыки проведения различных видов исследований, направленных на выявление новизны технических решений, патентной чистоты объекта, научились анализировать патентные документы, узнали как прогнозировать развитие исследуемого технического направления.
Читать далее
30АВГ

Правовые проблемы судебно-экспертной деятельности по делам о защите интеллектуальных прав

Приглашаем принять участие в семинаре на тему: "Правовые проблемы судебно-экспертной деятельности по делам о защите интеллектуальных прав" который пройдет  8 сентября 2022 года в 15.00 по Мск. Формат участия: очно/online

Читать далее
30АВГ

Изменение к ГОСТ Р 15.011-2022. Дата введения перенесена

Внимание сообщаем, что национальный стандарт РФ - ГОСТ Р 15.011-2022 "Система разработки и постановки продукции на производство. Патентные исследования. Содержание и порядок проведения" дата введения в действие изменена с 19 сентября 2022 подробнее

Читать далее
24МАЙ

Стартует Летняя Академия IP «Эффективное управление интеллектуальным капиталом: аудит, стратегия, компетенции».

3-8 июля 2022 - Стартует Летняя Академия IP «Эффективное управление интеллектуальным капиталом: аудит, стратегия, компетенции»! Приглашаем к участию!

РГАИС в летнем Сочи объединит экспертов и практиков интеллектуальной собственности на Летней Академии IP 3-8 июля 2022 на Розе Хутор .
Обмен лучшими практиками для поддержки предпринимательства в вузах со всей России. Лекции, мастер-классы, нетворкинг в неформальной обстановке и развлекательная программа.

Читать далее
18МАЙ

Приглашаем 26 мая в 15.00 принять участие в заседании научной школы "Промышленная собственность"

Читать далее
20АПР

Приглашаем 12 мая принять участие в семинаре «Интеллектуальный капитал как фундамент инновационного развития»

Российская государственная академия интеллектуальной собственности совместно с Центром трансфера технологий Национального исследовательского Томского политехнического университета, АНО Университет «Иннополис» и «Технопарк Мордовия» приглашают руководителей и сотрудников высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, а также преподавателей и тренеров при технопарках РФ, специалистов сферы интеллектуальной собственности принять участие в семинаре «Интеллектуальный капитал как фундамент инновационного развития», который состоится на базе Академии.

Читать далее
05АПР

Приглашаем Вас принять участие 11 мая в семинаре на тему: Авторское право в медиаиндустрии

Медиаиндустрия воплощает в себе все самые передовые достижения науки и техники в области информационных технологий.


Читать далее