РГАИС - единственное учебное заведение в России, дающее образование в сфере интеллектуальной собственности, на которое возложено повышение уровня знаний в области ИС организаций, и чья деятельность непосредственно связана с созданием и использованием объектов интеллектуальной собственности в России и за рубежом.

20.10.2021 года Правительством Российской Федерации утвержден план мероприятий по реализации Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 г. (утв. распоряжением Правительством Российской Федерации от 20.10.2021 № 2964-р), согласно п. 15 Плана мероприятий РГАИС  обеспечивает повышение квалификации специалистов, осуществляющих деятельность в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

В период с 17.05.2022 по 20.05.2022 года в Академии пройдет повышение квалификации экспертов по программе "Судебная экспертиза объектов промышленной собственности"

В результате обучения, эксперты Академии научат Вас проведению экспертизы, разберут все типичные ошибки которые допускать НЕЛЬЗЯ, а также на практических примерах закрепят полученный результат - подготовкой судебного заключения. Обучение направлено на расширение компетенций в сфере интеллектуальной собственности.

Спикеры Академии имееют опыт свыше 20 лет по проведению судебно-патентоведческих экспертиз, а также повторных и комиссионых.