Дорогие коллеги, сотрудники, студенты и аспиранты!

От имени ректората сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и выражаю благодарность коллективу за плодотворную профессиональную работу, творческий подход к делу!

Оглядываясь на уходящий 2021-й, Год науки и технологий, нельзя не отметить, что нам удалось многое сделать для развития Академии: мы запустили интересные просветительские проекты и новые образовательные форматы, расширили международное сотрудничество, усилили преподавательский состав молодыми профессионалами и даже, что немаловажно в современных условиях, сформировали коллективный иммунитет! Все это удалось реализовать благодаря тому, что в Академии есть команда единомышленников.

У нас большие планы на грядущий год. Объявленный Президентом страны В.В.Путиным Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов, он открывает для нас новые перспективы, траектории развития. У нас есть возможность в своих научных изысканиях, просветительской деятельности подчеркнуть значимость интеллектуальной собственности, в т.ч. в контексте нематериального культурного наследия. Нас ждет много интересной работы в этом направлении!

Пусть Новый год будет для всех нас наполнен счастливыми  событиями, богат новыми амбициозными идеями, а работа и учеба приносят радость и удовлетворение!

Пусть сбываются мечты, достигаются поставленные цели!

Желаю всем здоровья, мира и благополучия!

С Новым Годом!

Ректор Академии А.О.Аракелова