Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты!

3 декабря (по старому стилю 20 ноября ) 1864 года  Александром II была утверждена судебная реформа. С этого дня все российские правоведы вплоть до 1917 года считали этот день своим профессиональным праздником.
 
В 2008 году президентским указом был учрежден День юриста, который подчеркивает преемственность традиций и значимость одной из самых благородных, уважаемых и важных профессий в современном мире.
 
Людей, погруженных в эту профессию, причастных к ней, отличает четкость  и гибкость мышления, широкий кругозор, альтруизм,  потребность в постоянном самосовершенствовании. Уверена, такими качествами обладают не только преподаватели Академии, профессионалы своего дела, но и наши выпускники.
 
В канун Дня юриста хочу пожелать всем специалистам-практикам, ученым-правоведам, аспирантам, а также студентам, которые в будущем нацелены на работу в сфере юриспруденции, успехов в учебе, профессиональной деятельности, здоровья, благополучия и преданного служения закону во имя Правды, Справедливости, Общества и Человека, ибо, как говорил У.Шекспир, «сущность закона - человеколюбие».
 
Ректор Академии       А. О. Аракелова