В преддверии Всемирного дня домашних животных, отмечаемого 30 ноября, студенты РГАИС посетили приют «Домашний», чтобы подарить тепло тем, кто свой дом пока не нашёл.

Выезд в приют проходил в рамках проекта «Погуляй Собаку», волонтёры которого организуют прогулки с животными, помогают со сбором средств для приютов и строительством тёплых будок.

Общение с волонтёрами имеет большое значение для социализации собак: именно так они учатся взаимодействовать с человеком, доверять ему и увеличивают свои шансы скорее найти семью. Каждое животное нуждается во внимании, а ведь его так просто проявить, всего лишь отправившись вместе на прогулку! Это простой способ помочь, который дарит положительные эмоции каждому. Животные с большой любовью и благодарностью отвечают на проявленную ласку и заботу.

Нашим студентам посчастливилось познакомиться к энергичным Юджином, любвеобильным Глинем, добродушной Зерой и очаровательной Вишенкой. Все получили колоссальное удовольствие от прогулки! Также студенты передали приюту «Домашний» новые поводки и необходимые медикаменты.

Благодарим студентов за проявленную чуткость, самоотдачу и неравнодушное отношение к братьям нашим меньшим!

Узнать больше о волонтёрском движении «Погуляй Собаку», способах помощи приютам и записаться на будущие выезды можно на сайте
https://walkthedog.ru