18 мая 2022 года в Российской государственной академии интеллектуальной собственности в гибридном формате прошла Международная Форсайт-сессия на тему: «Наследственное право в России и за рубежом»

Сессия была организована отделом аспирантуры и докторантуры, кафедрой гражданского и предпринимательского права, кафедрой международного права и международного сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности, кафедрой патентного права и правовой охраны средств индивидуализации юридического факультета.

Участников мероприятия поприветствовало руководство Академии с пожеланиями плодотворной работы и работа была действительно отличной!

С интереснейшими докладами выступили иностранные гости, приглашенные ученые и нотариусы, профессорско-преподавательский состав Академии, аспиранты и студенты. Все доклады вызвали живой интерес, к докладчикам было много вопросов, касающихся законодательного регулирования и практики правоприменения норм наследственного права. Были проанализированы проблемы наследования по закону, по завещанию и по наследственному договору, в России и в других странах мира. Предложены изменения в правовую регламентацию наследственных отношений.
Программа конференции прилагается.