Ректор Александра Аракелова вручила благодарности самым активным по итогам 2022 года студентам за их участие в научных, просветительских, патриотических и спортивных проектах, о которых подробно рассказала проректор по молодежной политике и внешним связям Елена Китаева.

Руководитель Роспатента Юрий Зубов отметил, что в Академии бережно хранят лучшие традиции классического образования, активно используют современные программы, ее выпускники востребованы крупными технологическими компаниями, внедряющими инновации. Глава ведомства наградил декана юридического факультета Ольгу Терещенко Почетным знаком Федеральной службы по интеллектуальной собственности и вручил сотрудникам администрации и преподавателям РГАИС почетные грамоты, отметив их вклад в подготовку высококвалифицированных кадров в сфере ИС.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель ЕАПВ Григорий Ивлиев. Пожелав студентам Академии успеха, он заверил, что евразийское патентное ведомство продолжит оказывать им поддержку и выразил надежду на появление у вуза в скором будущем нового здания.

В праздничной программе были представлены сценка «Боги Олимпа» с участием студентов – А. Гасилиной, В. Байбородовой и А. Истомина и видеоролик о студенческой жизни, снятый студсоветом. Преподаватели и студенты сыграли в интеллектуальную игру «Сто к одному». В завершение мероприятия прозвучало стихотворение Эдуарда Асадова «Есть такая нация – студенты» в исполнении членов студенческого актива.

Вел мероприятие заместитель директора Международного центра компетенций «АйПи» Иван Шрамков.