В среду, 22 ноября в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь героями!» состоялась встреча студентов первого курса РГАИС, юристов и менеджеров, с врачом анестезиологом-реаниматологом Марией Валентиновной Луниной.
 
Врач рассказала о тяжелых буднях в красной зоне во время пандемии ковид-19. Работая по шесть часов без перерыва в душных средствах защиты, напоминавших скафандры космонавта, в том числе, в тридцатиградусную жару, не имея возможности выйти даже по естественной надобности, врачи героически спасали жизни пациентов. 
 
К сожалению, некоторые из коллег Марии Валентиновны сами пали жертвой опасного вируса. Наиболее тяжелым по словам гостьи было узнавать по возвращении на работу после выходных о летальном исходе очередного пациента реанимационного отделения.
 
Ребята с интересом выслушали рассказ, после чего задали несколько вопросов о коронавирусе, профилактике заболеваний и особенностях профессии реаниматолога.
 
Вызывает огромное уважение каждодневный, зачастую незаметный, подвиг врачей, выстоявших перед лицом невидимого врага. Слава героям!