Приглашаем на презентацию книги Президента ЕАПВ Григория Ивлиева, на книжном фестивале «Красная площадь», в шатре «Нон-фикшн» 5 июня 2023 года

Начало презентации в 12:00. Вход на фестиваль — свободный.

Книга «Символы и смыслы патентования», выпущенная издательским домом «Городец», — уникальный сплав публицистики, научной литературы и эссеистики.

На примере знаковых изобретений прошлых веков и прорывных технологий нашего времени автор постарался выявить закономерности между технологическим развитием общества и социальными, культурными, философскими сдвигами, сопровождающими человека одновременно с научными открытиями и внедрением новых изобретений, появлением новых лекарств, спасением перед лицом глобальных вызовов.

— Много лет, подписывая решение о выдаче патента, я каждый день задавался вопросом «что это изменит в нашей жизни»? Я размышлял, о чем думал изобретатель, кому он хотел помочь? Пытался понять, сколько знаний, труда и благородства стоит за каждой новой технологией. И всегда за юридически скучным процессом патентования шёл высокий гуманитарный смысл обнародования изобретения во имя развития науки, во имя развития человечества. «Символы и смыслы патентования» — это попытка показать всем читателям эту сторону работы в области охраны интеллектуальных прав. Надеюсь, она увлечет и восхитит каждого, кто прочтёт эту книгу, — рассказывает о «Символах…» Президент ЕАПВ, Заслуженный юрист России Григорий Ивлиев.

В презентации книги «Символы и смыслы патентования» вместе с автором примут участие государственные и общественные деятели, изобретатели, представители патентных ведомств.
Гости презентации также смогут приобрести книгу «Символы и смыслы патентования» по специальной цене и получить памятный автограф автора.



Официальный сайт Фестиваля: https://bookfestival.ru

Приглашаем всех желающих!