Как вы думаете, где в РГАИС можно поговорить об актуальных вопросах охраны творчества? Конечно же в новом, ярком и очень вдохновляющим на активный диалог зале библиотеки! 23 сентября в рамках изучения дисциплины «Гражданское право» на третьем курсе Юридического факультета прошел Круглый стол, посвященный актуальным правовым вопросам, возникающим в сфере интеллектуальной собственности.
 
Модератором круглого стола выступила преподаватель дисциплины – доцент кафедры ГиПП, Сергеева Наталья Юрьевна. Спикеры круглого стола – участники студенческого научного сообщества – Виктория Манойлова, Александра Антропова и Татьяна Ткачук поставили на обсуждение вопросы охраноспособности идей и проблему определения в действующем законодательстве мультимедийных продуктов.

Опорой для обсуждения послужила, в том числе, великолепная книга профессора Ревинского О.В. «Право на идею?», которая вызвала большой отклик у студентов. Благодарим ребят за активное участие и надеемся на дальнейший интерес к интеллектуальным правам!