Русский
 English
 العربية
 中文
 Français
 Deutsch
 Italiano
 日本語
 Қазақ
 Português
 Español
 Türkçe
117279, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 55а
  1. Медиацентр
  2. Новости
  3. Конкурс «Интеллект»
  4. VI Международный конкурс молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект»

VI Международный конкурс молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект»

5ghi21qpujsriuh4zy1lp405eon4yrcq.jpg
23.05.2025 Просмотров: 1404

Конкурс проводится ежегодно среди студентов, магистрантов, аспирантов и научных сотрудников образовательных организаций высшего образования и научных организаций в возрасте до 35 лет.

Учредителями Конкурса являются Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская государственная академия интеллектуальной собственности» (РГАИС) и Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ).

Конкурс проводится в целях:

- развития и интеграции образовательной и научной деятельности в сфере ИС;

- содействия профессиональному росту молодежи в сфере ИС.

В 2025 году Международный конкурс молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект» проводится в четыре этапа:

✅ 1 этап – регистрация и прием заявок (с 01.03.2025 по 31.10.2025)

✅ 2 этап – заочная экспертиза научных проектов (с 01.11.2025 по 30.11.2025)

✅ 3 этап – размещение на сайте РГАИС информации о кандидатах-участниках Конкурса, отобранных для участия в финале Конкурса, финал Конкурса – защита научных работ в формате выступления с презентацией (декабрь 2025)

✅ 4 этап – награждение победителей конкурса на Коллегии Роспатента (февраль-март 2026)

Победители Конкурса награждаются денежной премией в размере от 80 000 до 150 000 руб. Победители и призёры получают сертификат на образовательные программы, реализуемые РГАИС (50% скидка на обучение).

➡️ Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте – https://intellect.rgiis.ru