Русский
 English
 العربية
 中文
 Français
 Deutsch
 Italiano
 日本語
 Қазақ
 Português
 Español
 Türkçe
117279, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 55а
Корзина 0 позиций
  1. Медиацентр
  2. Новости
  3. Студенческая жизнь
  4. Студенты РГАИС на патриотическом фестивале «Единение»

Студенты РГАИС на патриотическом фестивале «Единение»

buy50yy8hwj2ujx270jmpo9zr7idzw2k.jpg
v4bqjig4nhwf4mw5glx2aoozo3fewevg.jpg
zdg9suxbnhuil3qopbkflmzqhxo3hr8i.jpg
3jrctlco8kk979q83g39aqypcmt0hf29.jpg
9vzgomv006t8zkgauiz6dth3z1igm7hp.jpg
05.11.2026 Просмотров: 8

4 ноября студенты Юридического факультета Академии посетили патриотический фестиваль «Единение», приуроченный ко Дню народного единства. Фестиваль прошел по инициативе участников патриотического клуба «Город героев Москва» при поддержке проекта «Молодежь Москвы».

Программу открыл показ художественного фильма «Малыш» режиссера Андрея Симонова. После просмотра состоялась открытая встреча с Павлом Чертоком — прототипом главного героя. Он добровольно вступил в ряды участников СВО в 18 лет и стал одним из самых юных среди них.

Также гостем фестиваля был Сергей Нихаенко — музыкант, композитор, участник СВО и ветеран боевых действий, автор саундтрека к фильму «Малыш». Он рассказал, как создавалась музыка к картине, что послужило источником вдохновения, как фронтовой опыт отразился на его творчестве и почему музыка заняла важное место в его жизни.

Гости фестиваля говорили о реальных событиях, положенных в основу фильма, о творчестве на передовой и после возвращения: о том, как рождаются стихи и сценарии и как искусство помогает осмыслить пережитое.