24 января студенты РГАИС вместе с руководителем Юридической клиники РГАИС, секретарем Общественного Совета при ГУ МВД России по г. Москве Бреевым Вадимом Вячеславовичем посетили 8 отдел полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве по адресу: ул. Хачатуряна, д. 13.

В ходе экскурсии студентов ознакомили с работой отдела. В первую очередь сотрудники полиции продемонстрировали видеоролик, где содержалась основная информация о сути и специфике работы полиции на метрополитене.

Далее эксперты объяснили и наглядно показали, как обнаружить и снять отпечатки пальцев и следы обуви, используя приборы и устройства из чемодана криминалиста.

После этого сотрудник полиции продемонстрировал внутреннее строение пистолета Макарова путем его сборки и разборки. Студенты так же имели возможность разобрать и собрать учебную модель самостоятельно. Студентам был показан изолятор временного содержания для задержанных правонарушителей,

было рассказано о том, как происходит процедура задержания.

Студентам также удалось посмотреть на учебные бои, которые проводили специалисты, они так же показали некоторые приемы для самозащиты и обезвреживания правонарушителей. После этого был показан учебный тир с использованием лазера, где студентам дали возможность сделать несколько выстрелов из учебной модели под наблюдением сотрудников полиции.

Экскурсия, несомненно, оказалась полезной для студентов, поскольку компетентные сотрудники очень доходчиво объясняли и демонстрировали особенности их работы. Благодарим 8 отдел полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве за предоставленную возможность.