Сегодня клиницисты РГАИС посетили один из самых интересных и познавательных музеев на Петровке, который рассказывает о "криминальном" прошлом столицы. Это музей Московского уголовного розыска.
В ходе экскурсии ребята познакомились с формой, оружием и учебными материалами милиции и дореволюционной полиции, а также с настоящими инструментами воров, изъятыми у преступников, и макетами, отражающими реальные преступления и оперативные действия по их предотвращению.
Музей находится в здании Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве и в своём составе имеет замечательных сотрудников, которые очень интересно рассказали нашим клиницистам о создании музея и его реорганизации в 1980 году, а также звучали достоверные сведения о когда-то произошедших инцидентах и о следственных мероприятий по их ликвидации сотрудниками МУС (Московский уголовный сыск) и МУР (Московский уголовный розыск).
Захватывающие истории и экспонаты музея (отмычки, слепки черт лица, учетные карточки преступников, тайники, медали, макеты и множество фотографий) действительно позволяют почувствовать себя в роли сыщика и следопыта.
Благодарим руководство Московского уголовного розыска, а также всех сотрудников музея за увлекательную экскурсию для наших ребят! Очень надеемся, что полученные знания помогут им развиваться и, несомненно, пригодятся в работе юридической клиники, в также позволят сделать выводы о том, что они выбрали правильную профессию!