Геннадий Золотов, студент Российской государственной академии интеллектуальной собственности, участник научно-образовательного проекта Академии «Интеллектуальный десант» выступил с лекцией «Правовая охрана промышленного дизайна» в Пензенском государственном университете в рамках научно-образовательной программы профессионального развития молодежи в области информационных технологий «Industrial design IT-Lab».

Целью программы является развитие профессиональных компетенций молодежи в сфере информационных технологий и промышленного дизайна. С 6 по 11 ноября 2018 года участники получают информацию о возможных механизмах закрепления правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности, создаваемых в сфере дизайна, при построении чертежей в специальных программных продуктах, а также печати своих разработок на 3D-принтерах.
Площадка для обмена опытом собрала 40 участников из восьми регионов страны, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Йошкар-Ола, Ульяновск и другие. Партнёрами и экспертами на мероприятии являются ведущие организации в области промышленного дизайна: ФГБОУ ВО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», OOO «Аутодеск», АО «Аскон» и др.