Сегодня студенты второго курса юридического факультета стали участниками конференции по одной из самых актуальных проблем этого года, а именно защите прав интеллектуальной собственности при пересечении границы на тему «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Борьба с контрафакцией и пиратством» 
На конференции обсуждались наболевшие вопросы о том, как распознавать контрафактные спортивные товары в свете Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Москве. 
Также развернулась активная дискуссия по вопросу практического применения стандартного анализа рисков и других методов и инструментов, которые могли бы способствовать более эффективным действиям местных правоохранительных органов по предотвращению подделок спортивных товаров в ходе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
На конференции прозвучали примеры из практики от представителей индустрии спортивных товаров: Adidas и Nike. 
Наши студенты узнали о политике задержания и изъятия товаров сотрудниками таможенных органов и полиции при пересечении границы.
Контрафактное производство спортивных товаров помимо того, что подрывает творческий инновационный потенциал, что ущемляет интересы граждан Европы и Российской Федерации, также представляет реальную угрозу здоровью и безопасности потребителей.
Подобного рода конференции позволяют обсудить и найти возможные решения существующих проблем.
Благодарим за такую прекрасную возможность для наших студентов поучавствовать в общественно-значимой конференции.