11ДЕК

СНО «Эксперт» Юридического факультета РГАИС представило Академию на Международной научно-практической конференции «Карбышевские чтения. Наше дело правое - победа будет за нами!», прошедшей в г. Тюмени.

6-8 декабря 2023 года в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище прошла Международная научно-практическая конференция «Карбышевские чтения. Наше дело правое - победа будет за нами!».

Целями конференции явились: консолидация усилий по развитию и внедрению инновационных технологий в военной и гражданской сферах; обмен практическим опытом отечественных и зарубежных учёных; расширение межвузовских, межгосударственных научных связей; формирование позитивного имиджа военной и гражданской науки.

Читать далее
07ДЕК

СНО «Эксперт» Юридического факультета РГАИС успешно заявило о себе на Факультете права в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»!

1 декабря 2023 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Право в цифровую эпоху», в рамках которой были затронуты актуальные аспекты влияния процесса цифровизации на право. Отдельно были обсуждены темы, касающиеся проблем защиты гражданских прав и охраны частных интересов в цифровую эпоху.

Читать далее
05ДЕК

СНО «Эксперт» Юридического факультета РГАИС продолжает заявлять о себе в рамках ведущих научных мероприятий уходящего года!

1 декабря 2023 в Институте частного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось продолжение конференции «Тенденции развития частного права», в рамках которой прошел круглый стол на тему: «Трансформация институтов гражданского права в условиях цифровизации в развития новых технологий».

Читать далее
04ДЕК

Студенты РГАИС приняли участие в конференции «Современное право России: проблемы и перспективы»

30 ноября студенты первого курса гр. ЮР-311 РГАИС приняли участие в конференции «Современное право России: проблемы и перспективы», посвященной 30-летию Конституции Российской Федерации, которая прошла в Университете мировых цивилизаций им В.В. Жириновского.

Читать далее
28НОЯ

Студенты РГАИС посетили лекцию Российского общества «Знание»

26 ноября студенты РГАИС совместно с и.о. декана Юридического факультета Туркиным М.М. побывали на встрече с актрисой театра и кино Алферовой Ксенией, проходившей в павильоне «Россия. Моя История» (ВДНХ).

В ходе мероприятия, организованного Российским обществом «Знание», была проведена лекция на актуальную тему «Разговоры о важном. Семья в России», ее место в обществе, а также приведены примеры нетленных семейных ценностей.

Читать далее
21НОЯ

СНО «Эксперт» юридического факультета РГАИС блестяще заявило о себе на Международном научно-практическом круглом столе РГУП

17 ноября 2023 года в Российском государственном университете правосудия состоялся Международный научно-практический круглый стол на тему «Примирительные процедуры в цивилистическом процессе: проблемы теории и практики». Это важное мероприятие, собравшее вместе выдающихся специалистов и исследователей, предоставило отличную площадку для обмена идеями и опытом.

Читать далее
20НОЯ

Студенты РГАИС посетили выставку «Век спорта. К 100-летию московского спорта»

18 ноября студенты факультета Управления интеллектуальной собственностью (ЭМ 211) посетили с преподавателем Дмитриевым Л.Д. выставку «Век спорта. К 100-летию московского спорта» в Государственной Третьяковской галерее.

Читать далее