05МАР

Фестиваль ВФМ- 2024 «Мир возможностей для каждого»

4 марта 2024 года на Международном фестивале молодежи студенты РГАИС Потехин Матвей и Акимов Артем посетили следующие мероприятия:

  • Встречу с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым «Технологический суверенитет России для построения равных возможностей»
  • Рабочую сессию в рамках VII глобального форума молодых дипломатов «Молодежь БРИКС в действии: новые возможности и безграничный потенциал»
  • Дискуссию «Госслужащие новой волны»

Также ребята посмотрели видеотрансляцию выступлений Заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева и Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова.

Читать далее
05МАР

Студенты РГАИС провели день в приюте для животных в Некрасовке

27 февраля активисты СПК РГАИС приняли участие во Всероссийской волонтерской акции «Лучший друг». Студенты посетили приют для безнадзорных животных, чтобы пообщаться с собаками и кошками, у которых нет хозяев, и передать для них корма, крупы, наполнители для туалета, ветпрепараты.

Читать далее
05МАР

Студенты РГАИС в «Сириусе». Продолжаем дневник фестиваля ВФМ-2024!

3 марта 2024 года студенты Юридического факультета и факультета УИС посетили ряд мероприятий на площадке Международного аэропорта «Сириус».

Читать далее
22ФЕВ

Пенза глазами студентов РГАИС

«Для нас, студентов первого курса, было неожиданно получить приглашение на такое важное событие - открытие филиала Академии, в которой мы учимся!

Мы отправились в Пензу - прекрасный город.
Мы выступали для старшеклассников, рассказывая им про нашу Академию и важность патентования.

Читать далее
22ФЕВ

Студенты РГАИС приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски Герою Советского Союза Гатаулле Салихову

В преддверии Дня защитника Отечества, 16 февраля, в муниципальном районе Коньково торжественно открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Гатаулле Салихову. Памятный знак из трех фигурных бронзовых элементов с изображением пятиконечной звезды, профилем советского солдата и биографической информацией о Гатаулле Салихове установили на фасаде дома по адресу: ул. Миклухо-Маклая, 22, в котором Герой Советского Союза прожил почти 30 лет.

Читать далее
22ФЕВ

В РГАИС прошли первые «Университетские каникулы» в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе».

С 19 по 22 февраля в Академии проходили мероприятия для школьников, которые даже во время каникул продолжают осваивать основы предпринимательства на базе площадок вузов-партнеров городского проекта «Предпринимательский класс в московской школе».

Читать далее
22ФЕВ

Студенты РГАИС приняли участие в викторине ко Дню защитника Отечества

22 февраля студенты I курса Юридического факультета приняли участие в онлайн-викторине «Отчизны славные сыны», посвященной Дню защитника Отечества, подготовленной преподавателем истории Светланой Галдобиной и методистом Научно-библиотечного и издательского центра Ириной Агевниной.

Читать далее