17 декабря в РГАИС состоялись спринт-дебаты - авторский учебный проект преподавателя академии и практикующего адвоката по интеллектуальным правам Екатерины Родионовой.
Вот, что говорит о методе сама Екатерина:
"Спринт-дебаты - это эффективный формат обучения будущих юристов, способствующий развитию таких навыков, как оперативная работа с аргументами и контраргументами, активное слушание, корректировка правовой позиции в режиме реального времени, удержание эмоционального и интеллектуального фокуса на протяжении всего спора, убедительное выступление в условиях стресса и ограниченного тайминга. Студенты любят этот формат за драйв и погружение, а я за результат!".

На этот раз участники спринт-дебатов работали с кейсом The Pirate Bay.

В начале 21 века The Pirate Bay стал крупнейшим файлообменным сервисом в мире, а судебный процесс над его основателями - одним из самых резонансных споров об интеллектуальных правах.

В истории The Pirate Bay на одной чаше весов - фундаментальная свобода человека на получение и распространение информации, а на другой - интеллектуальные права. Идеальный повод для дискуссии!

Мы предложили студентам разделиться на две группы: "правообладатели" и "пираты" и защитить свою позицию на площадке спринт-дебатов. Небольшое видео о том, как это было по ссылке.

Трехминутный тизер последних в этом году спринт-дебатов РГАИС об истории, юридических аспектах и последствиях судебного процесса над TPB.

Смотрите на Youtube-канале Академии!
https://youtu.be/t9hiLzEJVlU
#ргаис #судебныйпроцесс #дебатыргаис