Делегация Федеральной службы по интеллектуальной собственности во главе с руководителем ведомства Григорием Ивлиевым примет активное участие в программе Съезда, в рамках которого планируется обсуждение вопросов стимулирования изобретательской, творческой и предпринимательской активности в регионах, а также кейсы моделей участия ЦПТИ в формировании инновационного потенциала территорий, форматы взаимодействия ЦПТИ с бизнес-сообществом, практические аспекты регионального брендирования, образовательные тренды и новые технологии.

В работе Съезда примет участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный, а также губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

30 мая состоится открытие Съезда ЦПТИ стратегической сессией «От институализации ЦПТИ к портфелю услуг для цифровой экономики». Модератором сессии выступит руководитель Роспатента Григорий Ивлиев с вступительным словом о развитии института интеллектуальной собственности в свете основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации. Заместитель руководителя Роспатента Юрий Зубов выступит с докладом на тему: «Цифровизация Роспатента как фактор комфортной среды для изобретателей».

 

Программа VII Съезда ЦПТИ

СКАЧАТЬ
438 Кб