Главы ведомств России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР традиционно обменялись информацией по основным направлениям пятистороннего сотрудничества. Особое внимание стороны уделили расширению межведомственного взаимодействия за пределы патентной сферы на иные объекты интеллектуальной собственности. В частности, достигнута договоренность о проведении совместной стажировки для экспертов ведомств в области товарных знаков в феврале 2020 г. в Рио-де-Жанейро. Также в связи с недавним присоединением Бразилии к Мадридской системе охраны товарных знаков стороны выразили общую заинтересованность в обмене опытом по работе с этой глобальной системой регистрации, поддерживаемой ВОИС.

В контексте обсуждения дальнейших планов сотрудничества нашло поддержку предложение Роспатента о том, чтобы приурочить предстоящую встречу глав ведомств под председательством Российской Федерации к Саммиту БРИКС, запланированному на июль 2020 г.

Также ведомства намерены продолжить совместную работу в Комитетах ВОИС с целью усиления влияния блока БРИКС на международной арене.

Главным результатом встречи стало согласование двух общих заявлений, которые планируется сделать в рамках заседаний Генеральной Ассамблеи ВОИС. Страны БРИКС договорились выразить одобрение ведущейся работы над Программой и Бюджетом ВОИС на 2020-2021 гг. и особенно отметить отражение в них необходимости широкого использования языков ООН в Организации. Также стороны намерены совместно отметить успехи в диалоге на тему "ИС и развитие в цифровой среде", инициированном на площадке ВОИС совместно Бразилией и Российской Федерацией.