Руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, президент Ведомства по промышленной собственности Чешской Республики Йосеф Кратохвил
и президент Евразийского патентного ведомства Сауле Тлевлесова

 

— От имени Федеральной службы по интеллектуальной собственности Российской Федерации имею честь поздравить Ведомство промышленной собственности Чешской Республики с вековым юбилеем!

Роспатент высоко ценит 100-летний вклад Ведомства в развитие и совершенствование системы интеллектуальной собственности, как на национальном, так и на международном уровне. Промышленная собственность сегодня является одной из важнейших ценностей нового глобализирующегося мира и определяет его технологическое, научное и культурное развитие. Весь опыт и знания, накопленные за эти годы эффективной и профессиональной работы, приносят пользу не только ведомствам по интеллектуальной собственности других стран, но и широкому кругу пользователей интеллектуальной собственности.

Уже столетие назад чешским заявителям предоставлялась охрана их изобретений в России. Глубоко убежден в том, что наше сотрудничество, проверенное многолетней практикой будет и впредь процветать. Обмен идеями и установление общих амбициозных целей на будущее окажут мощное содействие научному и технологическому прогрессу, развитию промышленности и росту кадрового потенциала.

Позвольте мне еще раз поздравить Ведомство промышленной собственности Чешской Республики и от всей души пожелать всем сотрудникам творческих успехов, жизненной энергии, оптимизма и новых достижений в их благородном труде.
Надеемся на дальнейшее продуктивное и взаимовыгодное сотрудничество наших ведомств.

Искренне Ваш,
Григорий Ивлиев,
руководитель Федеральной службы
по интеллектуальной собственности

Российской Федерации

Патент Эмиля Шкоды образца 1877 года.